// Der Walle Weg

Der Walle Weg


Abteilung (Fußball)

 - Breitensport

 - Stadtteilbezug

 - Integration

 - Familiäre Atmosphäre,

 harmonische Gemeinschaft

 - Bezüge zum Verein

 - Zusammenarbeit über alle Mannschaften hinweg

 - ausgebildete Trainer (Aus- und Weiterbildung)

 - einheitliche Spielidee

 - Spaß steht über dem Ergebnis 


Sportliche Ziele

 - alle Jahrgänge anbieten

 - gute fußballerische & menschliche Ausbildung

 - eigener Nachwuchs für die Leistungsorientierte Herrenmannschaften

 - kein Erfolgsdruck vom Verein 


Ehrenamt

 - engagierte Trainer und Betreuer

 - Aus- und Weiterbildung der Trainer 

- Engagierte Abteilungsleitung


 Die Trainer und Betreuer üben ehrenamtlich die Tätigkeiten aus. Sie opfern dafür einen erheblichen Teil ihrer Freizeit. Dies sollte vom Verein, den Eltern und insbesondere von den Spielern anerkannt und respektiert werden. 

Toleranz und Respekt im gegenseitigen Miteinander sind wichtige Eckpfeiler Auf und neben dem Spielfeld ist kein Platz für RASSISMUS und GEWALT!


Ergebnisse

1. Herren

TV Bremen-Walle 1875

2

SC Vahr Blockdiek

3

2. Herren

SG Arbergen-Mahndorf

1

TV Bremen-Walle 1875 II

1

1. B-Jugend

FC Oberneuland II

14

TV Bremen-Walle 1875

1

1. C-Jugend

TV Bremen-Walle 1875

5

Habenhauser FV

0

2. C-Jugend

TV Bremen-Walle 1875 II

3

1. FC Burg III o.W.

2

1. D-Jugend

SC Borgfeld II

1

TV Bremen-Walle 1875

2

2. D-Jugend

SC Borgfeld IV

2

TV Bremen-Walle 1875 II

7

3. D-Jugend

ATS Buntentor IV Juniorinnen

1

TV Bremen-Walle 1875 III

2

1. E-Jugend

TV Eiche Horn III

1

TV Bremen-Walle 1875

12

2. E-Jugend

FC Oberneuland IV

0

TV Bremen-Walle 1875 II

2

3. E-Jugend

Habenhauser FV III

7

TV Bremen-Walle 1875 III

2

1. F-Jugend

FC Huchting

Brinkumer SV

2. F-Jugend

Tura Bremen II

TV Bremen-Walle 1875 II

Kommende Spiele

1. Herren:
28.04.2019 15:00 Uhr

TuS Komet Arsten

TV Bremen-Walle 1875

2. Herren:
28.04.2019 13:00 Uhr

TV Bremen-Walle 1875 II

Neurönnebecker TV

1. B-Jugend:
26.04.2019 18:45 Uhr

TV Bremen-Walle 1875

SC Weyhe

1. C-Jugend:
28.04.2019 12:00 Uhr

FC Oberneuland II

TV Bremen-Walle 1875

2. C-Jugend:
27.04.2019 13:30 Uhr

SV Lemwerder

TV Bremen-Walle 1875 II

1. D-Jugend:
26.04.2019 18:00 Uhr

TV Bremen-Walle 1875

TV Eiche Horn

2. D-Jugend:
27.04.2019 14:00 Uhr

TV Bremen-Walle 1875 II

TS Woltmershausen

3. D-Jugend:
27.04.2019 12:00 Uhr

TV Bremen-Walle 1875 III

BTS Neustadt III

1. E-Jugend:
05.05.2019 12:00 Uhr

SVGO Bremen

TV Bremen-Walle 1875

2. E-Jugend:
04.05.2019 14:00 Uhr

TV Bremen-Walle 1875 II

SC Vahr Blockdiek III

3. E-Jugend:
05.05.2019 10:00 Uhr

ATS Buntentor IV Juniorinnen

TV Bremen-Walle 1875 III

1. F-Jugend:
04.05.2019 12:00 Uhr

FC Huchting

FC Oberneuland

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 145

Gestern Online: 200

Diesen Monat: 3840

Letzter Monat: 6422

Total: 56131

Nächstes Heimspiel